Skip to main content

Женское нижнее белье живет циклами в 40 лет

Новое исследование показало, что стили женского нижнего белья следуют циклам в 40 лет.

В моду вернулись винтажные имиджи, которые были модными в 1970-х, а G-стринги и громоздкие бюстгальтеры с подкладками отправлены в дальние углы дамских комодов.

Эксперты считают, что верхняя одежда проходит 50-летний цикл перед тем, как вернуться в стиле. Однако последнее исследование, проведенное компанией по производству бюстгальтеров Ultimo, показывает, что тренды в нижнем белье движутся на десять лет быстрее, так как женщины постоянно ищут новые способы выглядеть сексуально и поддерживать интерес к себе со стороны их партнера.

Возвращение стилей нижнего белья включает в себя бюстгальтеры с подушечками, которые были изобретены в 1950-х, а в 1990-х вновь вошли  моду благодаря кампании Hello Boys от Wonderbra.

Стиль сериала «Безумцы» (“Mad Men”) 1960-x – чулки и подтяжки – снова стал популярным в 2000-х, когда девушки были повально увлечены танцами с элементами стриптиза.

Среди других элементов, следующих 40-летнему циклу, например, домашние свободные кофты, которые вошли в моду хиппи 1960-х, а затем снова надетые под пиджаки в 2000-х.

Остроугольные бюстгальтеры 1950-х, надетые впервые кинодивами Джейн Рассел и Мерлин Монро, в 1990-х скопировала Мадонна.

«Раньше мы меняли тренды в нижнем белье, следуя тенденциям моды, но сейчас нижнее белье само задает тон раньше, чем верхняя одежда», - говорит глава компании Ultimo Мишель Моун.