Skip to main content

Закроется ли сеть магазинов Мехх в России?

Закроется ли сеть магазинов Мехх в России?

MEXX_mit

Нидерландская компания Mexx приняла решение закрыть российские магазины для того, чтобы оптимизировать свой бизнес.

Об этом сообщила директор аналитического и консалтингового агентства Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян. Данное решение было принято руководством компании-производителя модной одежды и аксессуаров Mexx.

Магазины будут закрываться постепенно. В зависимости от ситуации на рынке компания примет решение: продолжат ли они работать в 2015 году в России и далее.

Mexx подтвердил закрытие магазинов в Германии и других странах. В 2014 году компания была объявлена банкротом. Проблемы Mexx связаны с замедлением мировых розничных продаж, а также с политической нестабильностью в Восточной Европе.

ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ: 

Марка Mexx была основана в 1980 году эмигрантом из Индии Раттаном Чадха. Его компания занималась импортом одежды из Азии и реализацией ее под марками Moustache и Emanuelle. Под общей маркой Mexx эти названия объединились в 1986 году.

Продукция Mexx представлена в 50 странах по всему миру. В настоящее время в компании работают около 1500 сотрудников, 500 из них — в Нидерландах. В прошлом году Mexx закрыл свой флагманский магазин в Амстердаме.

Первый магазин в Москве был открыт в 1997 году, а с 2001 года Mexx Group B.V — дочернее предприятие корпорации Liz Claiborne, Inc. Сетью более 100 магазинов управляет BNS Group.