Skip to main content

«Сладкий сон» взял премию “Мода России” – RUSSIAN FASHION AWARD

26 сентября 2012 года в Москве четвертый раз состоялось вручение премий “Мода России” – RUSSIAN FASHION AWARD, которые присуждаются за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России.

Миссия проекта “Мода России” - поддержка и продвижение российской моды и реального отечественного производителя, а также зарубежных компаний, которые работают на российском рынке и для российского потребителя. В номинации «Линия прет-а-порте нижнего белья» премию получила компания “Орхидея” (Москва), представившая на суд экспертного коллекцию одежды для сна и отдыха “Сладкий сон” дизайнеров Армине Тиратурян и Анны Атрепьевой.

Очень  свежая, мягкая в своей подаче, коллекция для отдыха и сна.- комментирует Элина Андросова, аналитик моды и эксперт недель моды в России. - Все чаще такие линии одежды получают название “одежда для себя любимой”. Использованы современные материалы и актуальная цветовая гамма, что ставит коллекцию в ряд соответствия требованиям тенденций моды. Похвалы заслуживает “клетчатый” блок коллекции, в котором сочетание ткани с рисунком традиционной английской клетки с однотонными тканями-компаньонами создает гармоничный, очень современный образ. Коллекция оставляет очень уютное впечатление, что особенно важно для такого рода ассортимента. Модели ненавязчиво приглашают в “царство морфея”, даря обещание комфортного домашнего отдыха нашей с вами современнице, живущей в бешеном ритме большого города”.

 

Напомним, что проект “Мода России” – это история российского производителя. Проведенный впервые в феврале 2011 года, конкурс на соискание премии “Мода России” все более и более привлекает внимание широкой общественности и специалистов. Торговые марки, представляющие коллекции на конкурс являются лидерами индустрии моды, динамично развиваются, с большой любовью создают современную одежду для своих клиентов и с оптимизмом смотрят в будущее.

Они все представили коммерчески востребованные рынком коллекции. 

Премия “Мода России” учреждена акционерным обществом “Рослегпром” и выставочной компанией  “РЛП-Ярмарка”, организаторами крупнейшей национальной выставки –  Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности “Текстильлегпром”, 39-ой сезон которой прошел с 25 по 28 сентября в Москве на ВВЦ.

В состав Экспертного совета вошли: 

Ирина Ашкинадзе – председатель Экспертного совета, президент компании "Дефиле на Неве", генеральный продюсер недели моды в Санкт-Петербурге.

Мария Володина – заместитель коммерческого директора группы компаний Детский мир.

Андрей Бурматиков – эксперт индустрии  моды, консультант по бизнес-процессам маркетинга,  менеджмента и ассортиментной политики в рознице и производстве одежды, директор консалтинговой группы FASHIONDNA.

Александр Круглик – президент ОАО “Рослегпром” и генеральный директор выставочной компании “РЛП-Ярмарка”.

Людмила Мезенцева – генеральный директор компании “Натюр лайн” и дизайнер ТМ  “Веретено”.

Вера Тугова – руководитель Деловых программ Федеральных ярмарок “Текстильлегпром”, проектов “Мода России” и “Экзерсис”.