Skip to main content
 мировой рынок чулочно-носочных изделий к 2028 году достигнет 50 млрд долларов США

Прогноз: мировой рынок чулочно-носочных изделий к 2028 году достигнет 50 млрд долларов США

Исследовательская компания Skyquest Technology объявила о выпуске нового отчёта о рынке чулочно-носочных изделий. Он обеспечивает углубленный анализ движущих сил, ограничений, динамики рынка, тенденций, возможностей и проблем, а также конкурентной среды, которые, как ожидается, будут определять траекторию будущего роста.

ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Крупнейшие компании рынка все больше внимания уделяют инновациям в области новых и разнообразных видов материалов, фактур и моделей, таких как полосатые колготки, легинсы со штрипками и узорчатые гольфы выше колен. Ведущие производители используют лазерные и ультразвуковые технологии для улучшения качества и дизайна продукции, чтобы привлечь широкую базу потребителей по всему миру. Кроме того, используя этот тип передовых технологий, они способны обеспечить идеальную обрезку кромок за очень короткое время, а также могут предотвратить быстрое изнашивание.

Исследовательская компания Skyquest Technology объявила о выпуске нового отчёта о рынке чулочно-носочных изделий. Он обеспечивает углубленный анализ движущих сил, ограничений, динамики рынка, тенденций, возможностей и проблем, а также конкурентной среды, которые, как ожидается, будут определять траекторию будущего роста.

СЕГМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНОНОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

В отчёте мировой рынок чулочно-носочных изделий сегментирован на основе продукта, области применения, канала распространения и региона. По продуктам рынок подразделяется на носки, чулки, компрессионные чулки, колготки и другие. В зависимости от применения рынок разделяется на женский и мужской. По каналам сбыта рынок подразделяется на супермаркеты, специализированные магазины и онлайн-магазины. По регионам рынок делится на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Ближний Восток.

АНАЛИЗ ПО СЕГМЕНТАМ

По заявкам, женский сегмент занимал наибольшую долю рынка в 2021 году со значительным CAGR. Увеличение использования чулочно-носочных изделий для тренировок или занятий спортом, а также для профессионального использования в качестве модного предмета одежды среди женщин-потребителей является основным фактором, стимулирующим рост сегмента. Кроме того, ожидается, что постоянное увеличение числа работающих женщин и увеличение их располагаемого дохода также окажут положительное влияние на рост сегмента в течение прогнозируемого периода. Кроме того, в мужском сегменте наблюдается самый быстрый среднегодовой прирост в течение прогнозируемого периода из-за меняющейся потребительской тенденции к спортивной одежде по всему миру. Более того, ожидается, что увеличение инвестиций ключевых игроков рынка, таких как Adidas America Inc. и Nike Inc., в мужскую продукцию и внедрение нескольких новых продуктов, таких как одежда для велоспорта, внесет значительный вклад в рост сегмента в течение прогнозируемого периода.

АНАЛИЗ ПО ПРОДУКТАМ

Сегмент носков доминировал на рынке в 2021 году и занимал значительную долю. Это объясняется растущим спросом на носки среди женщин и мужчин из-за их исключительных свойств, таких как защита ног от пыли и грязи, улучшение кровообращения, сохранение ног в тепле и защита от травм ног. Кроме того, инновации в дизайне и качестве носков от различных производителей, по прогнозам, также будут стимулировать рост сегмента в течение прогнозируемого периода. Кроме того, ожидается, что объём производства чулок значительно вырастет в ближайшие годы из-за возросшего спроса на эту продукцию со стороны миллениалов по всему миру.

ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПО РЕГИОНАМ

В 2021 году Северная Америка доминировала на мировом рынке чулочно-носочных изделий и занимала значительную долю. По прогнозам, основными факторами, стимулирующими рост рынка в регионе в течение прогнозируемого периода, станет растущий спрос на стильные, дизайнерские и удобные изделия, особенно в развитых странах, таких как США и Канада. Кроме того, ожидается, что рост инвестиций со стороны ключевых игроков рынка в сектор исследований и разработок и скорейшее внедрение передовых технологий для создания привлекательных продуктов также будут способствовать росту рынка в регионе.  

Кроме того, ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет самым быстрорастущим регионом в течение прогнозируемого периода.  

ДИНАМИКА МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

ФАКТОРЫ РОСТА

Увеличение глобального спроса на легинсы и чулочно-носочные изделия среди потребителей мужского и женского пола по всему миру является основным ключевым фактором, который, по прогнозам, будет стимулировать мировой рынок чулочно-носочных изделий в течение прогнозируемого периода. Растущая потребность в чулочно-носочных изделиях из нескольких областей применения, таких как индустрия моды, развлечений, спорта и фитнеса, повышает спрос на чулочно-носочные изделия во всем мире.

ФАКТОРЫ СПАДА

Однако появление в мире ассортимента чулочно-носочных изделий премиум и ультра-премиум класса сдерживает спрос на продукцию среднего и малого ассортимента. Кроме того, люди, которые больше заботятся о своей коже, не могут идти на компромисс с качеством любой ценой, особенно в отношении нижнего белья, что, вероятно, станет ещё одним сдерживающим фактором для мирового рынка.

КОНКУРЕТНАЯ СРЕДА МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Мировой рынок чулочно-носочных изделий довольно фрагментирован с присутствием многих известных региональных и глобальных игроков по всему миру. В условиях растущего спроса и проникновения онлайн покупок основные ключевые игроки рынка в преимущественно сосредоточены на усилении своего присутствия в Интернете и постоянном внедрении инноваций для привлечения внимания потребителей. Кроме того, поглощения, слияния, сотрудничество и стратегическое партнёрство — некоторые дополнительные стратегии, которые реализуют ключевые игроки.

ВЕДУЩИЕ ИГРОКИ

Hanesbrands Inc.
Jockey International Inc.
CSP International Fashion Group S. P. A.
Wolford AG
Adidas America Inc.
Spanx Inc.
Спортивная одежда Gilden
Kayser-Roth
Donna Karan International
Triumph Apparel Corporation

ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В апреле 2022 года компания Centric Brands LLC объявила о приобретении дочерней компании Daytona Apparel Group. После этого приобретения Centric Brands LLC теперь будет полностью владеть сегментом чулочно-носочных изделий Daytona Apparel Group, которая продает свою продукцию под различными торговыми марками в розницу по всему миру.

В марте 2021 года Adidas представила свою новую стратегию «Владей игрой». Основной целью этой стратегии является повышение доверия к бренду Adidas, предоставление отличительного опыта и расширение деятельности компании по всему миру.

ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНОНОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Внедрение нескольких новых и передовых технологий, таких как ультразвуковые и лазерные технологии для производства чулочно-носочных изделий во всем мире, вероятно, окажет положительное влияние на мировой рынок чулочно-носочных изделий в ближайшие годы. Доступность передовых и инновационных технологий, особенно в развитых странах, благодаря высоким инвестициям в исследования и разработки со стороны различных частных и государственных органов, стимулирует рыночный спрос и создает выгодные возможности роста на ближайшие годы.

АНАЛИЗ МИРОВОГО РЫНКА ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ SKYQUEST

Подразделение SkyQuest ABIRAW (Advanced Business Intelligence, Research & Analysis Wing) — это команда по обработке бизнес-информации, которая собирает, сопоставляет и анализирует данные с использованием первичных исследований, подкрепленных надёжными аналитическими исследованиями. Согласно анализу, мировой рынок чулочно-носочных изделий демонстрирует уверенный рост в течение прогнозируемого периода благодаря повышению осведомленности потребителей о преимуществах чулочно-носочных изделий, увеличению дохода на душу населения и росту спортивных занятий по всему миру.

Кроме того, ожидается, что растущее число помешанных на фитнесе во всём мире из-за ряда проблем со здоровьем, возникших в последние несколько лет, также будет стимулировать спрос на чулочно-носочные изделия из-за ряда преимуществ ношения этих изделий в ближайшие годы. Однако ожидается, что некоторые осложнения, связанные с чулочно-носочными изделиями, такие как раздражение кожи и повреждение кожи из-за избыточного давления, будут препятствовать мировому спросу в ближайшем будущем.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Размер рынка в 2021 году: 37,4 миллиарда долларов США
Размер рынка в 2028 году: 50 миллиардов долларов США
Темпы роста: 4,2%

Источник: Bracatus