Skip to main content

KupiVip процветает

Холдинг KupiVIP.ru увеличил оборот на 44% за четвертый квартал 2014 года по сравнению с 2013 годом.

Рост оборота компании обусловлен увеличением числа поставщиков из Германии, Италии, Франции, Турции и Великобритании. За год активных продавцов стало в пять раз больше, сейчас цифра превышает 800 компаний.

По итогам 2014 г. количество активных покупателей составило 1,6 млн человек.

Увеличение финансовых показателей позволило KupiVIP.ru выйти на точку безубыточности по EBITDА по итогам 2014 года. В планах на 2015 год стоит дальнейшее наращивание пула поставщиков.

Онлайн-ритейлер намерен усилить маркетинговые инвестиции в развитие ключевых рынков: России, Белоруссии и Казахстана.

В  декабре в Алматы открылся офис холдинга. Основной целью открытия стало желание укрепить позиций бренда KupiVIP.ru в стране.

Кроме того, в 2015 году компания будет расширять географию продаж в странах СНГ (Украина, Армения, позднее – Абхазия и Киргизия). По итогам 2014 года количество активных покупателей составило 1,6 млн человек.

Справка: 

KupiVIP.ru, запущенный в 2008 году Оскаром Хартманном, продает зарегистрированным пользователям товары с большими скидками. Зарегистрироваться в «закрытом шопинг-клубе», как называет себя сервис, можно по предварительной заявке или промо-коду. Число пользователей KupiVIP составляет почти 10 миллионов.