Skip to main content

БРАЗИЛЬСКИЙ КАРНАВАЛ 2013

Самый красочный и самый знаменитый карнавал в мире проходит в Рио-де-Жанейро.

В этом году он состоялся с с 09.02.13 по 12.02.13

Официально карнавал начинается в предшествующую Великому Посту субботу и продолжается в течение пяти дней. Но, как правило, празднование карнавала выходит за рамки официально установленных сроков.

Карнавал в Рио проходит один раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета.

Официальным началом карнавала являются избрание короля и символическая передача ключей от города мэром избранному королю. Этот король в течение четырех дней правит городом, имеет право издавать и отменять любые законы.

Количество участников парада школы самбы огромно. Оно достигает 5 тысяч человек. Все проходят по большой сцене (самбодрому) группами по 100 человек, все танцоры одной школы наряжены в одинаковые костюмы, которые соответствуют теме карнавала. Костюмы каждой группы обязательно блистают роскошью, все они загадочны и необыкновенно красивы, ведь каждая группа борется за право стать самой лучшей, изысканной, великолепной.

Время нахождения на самбодроме для каждой школы лимитировано — от 65 мин. (минимум) до 80 мин. (максимум). Если школа не укладывается в эти рамки, то за каждую лишнюю минуту она получает от судей штрафные очки.

Кстати, в карнавальном шествии могут участвовать все желающие, даже гости страны. Но сумма, которую должен выложить гость, немаленькая. Конечно же, она тоже варьируется,

в зависимости от его выбора. В целом участие в шествиях Бразильского карнавала колеблется в районе 250-600 долларов.

Центрами Бразильского карнавала являются Рио и Сальвадор. Каждый день самолеты доставляют туда тысячи туристов из США, стран Латинской Америки, европейских стран. Сальвадор обычно принимает 600-700 тысяч иностранцев, Рио — около миллиона. Места в отелях необходимо заказывать за несколько месяцев, иначе туристы рискуют остаться на улице. И это несмотря на то, что цены в гостиницах в это время необычайно высоки.

Карнавал в Бразилии невозможно описать в одной коротенькой заметке! Мы предлагаем Вам лично побывать и насладиться этим грандиознейшим шоу на планете, на несколько дней окунувшись в безудержное веселье и всеобщий восторг!!