Skip to main content

Итоги Хэллоуина 2014

ИТОГИ ХЭЛЛОУИНА 2014

free-shipping-2014-hot-sexy-devil-font-b-halloween-b-font-font-b-costumes-b-font

31 октября 2014 года отмечали праздник день Хэллоуина.

Хэллоуин является современным праздником, который восходит к традициям древних ирландских и шотландских кельтов.

История праздника Хэллоуин, канун Дня всех святых 

История данного праздника стартовала несколько столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. На территории проживали кельтские языческие племена, делившие календарный год на зимнюю и летнюю части. 1 ноября кельтский народ устраивал фестиваль Соуин. Согласно древнему сказанью, в ночь открывались двери в потусторонние миры, и обитатели ада благополучно проникали на землю. Ночью активно зажигались костры и чтобы, умилостивить злых духов, им приносились жертвы. Начало нашей эры ознаменовалось захватом кельтской земли римлянами, которые привнесли с собой новые традиции. В 9 веке, после распространения христианства на британской территории, произошло смешение древних традиций с праздником «All Hallows Even» (католическим Днем всех святых). Спустя некоторое время праздник стал именоваться Halloween (Хэллоуин). В конце 20 века мода на атрибутику Хэллоуина стала прослеживаться во многих неанглоязычных европейских и странах СНГ. Кроме того, Хэллоуин активно и широко отмечается сегодня в Японии, Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее, в странах Океании и дошло и до нас, теперь Хэллоуин отмечают и в России. В России – празднование Хэллоуина ни с чем не связано. Это, скорее всего дань моде, чем традиции предков. Интересное яркое шоу, повод для магазинов сделать что-то необычное, устроить ночь распродаж, для ночных клубов-тематическая вечеринка. Хэллоуин - это всего лишь повод для развлечения и необычный маскарад.

Традиции праздника  

s35540519

 Как известно, «Светильник Джека» представляет собой главный символ праздника. В основе символа заложена тыква, в которой вырезают зловещее и усмехающееся лицо. Во внутрь тыквы помещают зажженную свечку. Первоначально, вместо тыквы использовалась брюква или репа. Согласно сказаниям, тыква со свечкой, поставленная рядом с домом на Хэллоуин, отгоняет от него злых духов.

kostum_mertvoi_nevesti

Что касается музыки, то Хэллоуин располагает известными песнями и тематическими мелодиями, среди которых можно выделить: композицию «Monster Mash» музыканта Боба Пикэтта, песню «This is Halloween», которую написал Дэнни Эльфмано. Довольно часто, во время Хэллоуина используются композиции жанра эмбиент. Сюда входят различные скрипы, вои, шорохи и др.

Как происходит празднование  

Безусловно, костюм на Хэллоуин является главной традицией данного праздника. В основном на праздник люди облачаются в костюмы разной нечисти, сверхъестественных персонажей, гномов, троллей, вампиров и прочей жути, а также сейчас одевают костюмы всех персонажей и сказочных героев, эротические костюмы, кто во что горазд.

fantasias-halloween-2014-1

Чтобы понять, что такое праздник Хэллоуин, необходимо, хотя бы раз в жизни в ночь с 31 октября на 1 ноября одеть костюм и отправиться на праздник. Но не для всех он приемлем.