Skip to main content

В Сочи 1200 человек спустились с горы в купальниках

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» попытались установить новый рекорд Гиннеса. На лыжах и сноубордах с горы спустились 1200 человек. И все они в купальниках. Организаторы говорят, что на склоне встретились люди из 25 городов России. Прошлый рекорд также установлен в Сочи: в прошлый раз в спуске поучаствовали 1008 человек. Установлен новый рекорд или нет, узнаем через несколько месяцев, когда представители Книги рекордов все подсчитают.

По словам организаторов, главным замыслом фестиваля было побить прошлогодние результаты «голого спуска». Тогда был установлен рекорд, и не один.

Перед заездом — финальная репетиция. Музыканты и настроение задают и громкие рекорды ставят. Это самый большой оркестр на горных лыжах.

«Не существует мероприятий для веселых людей. Для спортивных они есть, а для просто веселых людей мероприятия отсутствуют. И мы решили, пользуясь олимпийской инфраструктурой, сделать самое большое веселое мероприятие — Олимпиаду веселости и чудачеств», — говорит организатор фестиваля Никита Гирин

Температура — плюс 10°, снег хрустит под ногами. Честно говоря, хочется утеплиться. Но дресс-код рекорда суров. Хотя участникам, похоже, нравится. Ведь бонусом — первый в этом году южный загар.

«Это, конечно, будет такой чек в моей жизненной истории, и я буду вспоминать, когда буду старым», — сказал участник массового спуска. Необычный массовый спуск занял почти полчаса. Результаты заезда будут известны только через несколько дней. Апрель, горы, а ощущение, будто на сочинских пляжах в сезон. Здесь и девчонки в волейбол играют. Правда, на снегу. И куда же без водных процедур — на сноуборде прямо в бассейн. rue00a5c816d1   rue004a386772 rue9e9ebc4a79 rue155d36d2ab rue2344170251